| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой ЧР утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении Ильяса Хатуева по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана в особо крупном размере).
В ходе следствия установлено, что Хатуев, являясь директором ГУП «Сахарный завод» министерства сельского хозяйства ЧР, заключил с ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» договор на поставку природного газа для нужд предприятия. При этом осознавал, что оплатить предоставляемые услуги в установленные договором сроки не сможет.
В результате неправомерных действий Хатуева газопоставляющей организации причинен имущественный ущерб на сумму более 22 млн. рублей.
За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вопросы сотрудничества обсудили генпрокуроры Азербайджана и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Отдых на Черном море подешевел почти на 20% в России
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога "Агдам-Ханкеди" достроена почти наполовину
ЧЕЧНЯ. «Детское сердце Кавказа»: федеральные кардиологи проводят диагностику детей в Чечне
Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал US Open
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Песков: РФ не начинала войну на Украине, а пытается ее закончить