| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой ЧР утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении Ильяса Хатуева по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана в особо крупном размере).
В ходе следствия установлено, что Хатуев, являясь директором ГУП «Сахарный завод» министерства сельского хозяйства ЧР, заключил с ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» договор на поставку природного газа для нужд предприятия. При этом осознавал, что оплатить предоставляемые услуги в установленные договором сроки не сможет.
В результате неправомерных действий Хатуева газопоставляющей организации причинен имущественный ущерб на сумму более 22 млн. рублей.
За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
![]() |
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль