| ДАЙДЖЕСТ: |
Новый тепличный комплекс появится в Ленинском районе Грозного. К возведению объекта приступили еще в начале текущего года. Строительство одного из крупнейших инвестиционных проектов в республике доверили компании с многолетним опытом работы, на счету которой подобные объекты в Белгороде, Краснодарском крае, Башкортостане и других регионах страны.
Теплицы будут оборудованы по последнему слову техники. Однако основным приоритетом станет качество продукции. В руководстве комплекса подчеркивают, продукт будет не только экологически чистым, но и доступным для потребителей. Томаты и огурцы будут выращивать на площади в 10 гектаров. А в 2017 году планируют задействовать еще 10 гектаров. Благодаря особой системе досветки овощи смогут выращивать круглогодично. А урожай по предварительной оценке будет на 10% выше, чем в передовых теплицах мира.
Специалистов для работы в теплицах проходят обучение в ООО «Родина», с которым новое предприятие связывают партнерские отношения. В общей сложности новый тепличный комплекс обеспечит работой почти 200 специалистов. В период сезонных работ это количество возрастет. Строительство проекта, общая стоимость которого оценивается в сумму более 2 миллиардов рублей, планируют завершить уже к концу года.
Лариса Джабраилова
![]() |
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном