ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В селе Новый Шарой Ачхой-Мартановского района появится тепличный комплекс в рамках госпрограммы развития СКФО.
Комплекс откроется до конца текущего года. В нем будут выращиваться клубника, томаты и огурцы. Об этом сообщила гендиректор АО «Корпорации развития Чеченской Республики» Селита Гагаева.
По ее словам, региону необходимы овощехранилище и фруктохранилище.
«Таких проектов два - это строительство овощехранилища на 4 тыс. тонн, а также закладка многолетних насаждений интенсивного типа с капельным орошением площадью 300 га и с хранилищем продукции на 10 тыс. тонн», - отметила гендиректор «Корпорации развития ЧР».
С. Гагаева добавила, что из-за пандемии коронавируса сроки сдачи нескольких объектов сдвинулись, «однако все проекты будут реализованы и позволят развить отрасли агропромышленного и сельскохозяйственного комплексов».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские хирурги принимают участие в VIII Конгрессе хирургов Юга России
ЧЕЧНЯ. Федеральные эксперты высоко оценили развитие спортивной медицины и реабилитации в Чечне
ЧЕЧНЯ. С 3 по 4 июня в Грозном пройдет XIV всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2025»
Первая ракета с "Байтерека" отправится в космос в конце 2025 года
Россия получила патент на технологию запуска дронов с космической станции
Крупнейшая нефтегазовая компания из Италии окончательно ушла из России
Новые санкции против России могут ударить по США и их партнерам