ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Пескова, такая возможность обсуждалась на встрече Путина с его турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Стамбуле 10 октября. «Упоминались различные системы ПРО», — приводит слова Путина ТАСС.
«В случае желания турецкой стороны Россия может рассмотреть возможность их поставки в Турцию в разных вариациях», — уточнил Песков, добавив, что это «такой чисто коммерческий вопрос, очень чувствительная область сотрудничества».
Ранее в пятницу Песков говорил, что вопросы создания общей системы противоракетной обороны (ПРО) в ходе последней встречи не обсуждались. Данный комментарий Пескова последовал после того, как турецкий телеканал NTV со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщал о том, что Турция может рассмотреть предложение России по разработке совместной системы ПРО.
Переговоры глав государств России и Турции состоялись 10 октября в Стамбуле, они прошли в рамках Всемирного энергетического конгресса. Это был первый визит Путина в Турцию после того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун в фокусе: Даудов и Масаев обсудили будущее города
КРАСНОДАР. Пассажиры рейсов аэропорта Геленджика не смогли улететь из-за беспилотной опасности
ЧЕЧНЯ. Драма и триумф: как чеченские тхэквондисты боролись за пьедестал на Гран При в Германии
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум