| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия может рассмотреть возможности поставки систем ПВО в Турцию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.По словам Пескова, такая возможность обсуждалась на встрече Путина с его турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Стамбуле 10 октября. «Упоминались различные системы ПРО», — приводит слова Путина ТАСС.
«В случае желания турецкой стороны Россия может рассмотреть возможность их поставки в Турцию в разных вариациях», — уточнил Песков, добавив, что это «такой чисто коммерческий вопрос, очень чувствительная область сотрудничества».
Ранее в пятницу Песков говорил, что вопросы создания общей системы противоракетной обороны (ПРО) в ходе последней встречи не обсуждались. Данный комментарий Пескова последовал после того, как турецкий телеканал NTV со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщал о том, что Турция может рассмотреть предложение России по разработке совместной системы ПРО.
Переговоры глав государств России и Турции состоялись 10 октября в Стамбуле, они прошли в рамках Всемирного энергетического конгресса. Это был первый визит Путина в Турцию после того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24.
![]() |
«Это иллюзия»: в Баку исключили освобождение и передачу лидеров Арцаха
Более 1,2 тыс мин в Сирии разминировали саперы из Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы расширения экономических связей обсудили Баку и Брюссель
Призрак «мирного договора» вновь реет над шестой частью суши
АЗЕРБАЙДЖАН. В НАТО оценили важность Южного Кавказа для организации