| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с президентом России Владимиром Путиным в рамках визита в Россию 9-10 марта.Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Ранее турецкий телеканал NTV сообщил, что Эрдоган проведет официальные встречи в России 9-10 марта. Кроме встречи с Путиным, турецкий президент примет участие в заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ).
"Да. Такие переговоры планируются", — сказал Песков. По информации СМИ, стороны планируют обсудить двусторонние отношения, увеличение экономического и торгового сотрудничества, а также поставки в Турцию систем С-400. По данным пресс-службы Кремля, ранее главы двух государств по телефону обсудили актуальные вопросы развития российско-турецкого взаимодействия в торгово-экономической и других сферах, в том числе с учетом подготовки к запланированному в марте заседанию в России ССВУ.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году