ДАЙДЖЕСТ: |
«Да, в настоящее время активно идет подготовка к проведению этой встречи», — сказал Песков.
Таким образом он прокомментировал сообщения о том, что президент Турции планирует посетить Москву в начале марта для проведения вместе с Владимиром Путиным заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.
Ранее турецкие СМИ сообщали, что заседание Совета может состояться в ближайшее время в российской столице.
10 октября президент России Владимир Путин прибыл в Стамбул для участия в работе Международного энергетического конгресса. До этого лидеры встречались 3 сентября в китайском Ханчжоу в преддверии саммита G20. В августе 2016 года турецкий президент посетил с визитом Санкт-Петербург.
В последний раз заседание Совета сотрудничества высшего уровня проводилось в декабре 2014 года в Анкаре. В 2015 году оно не состоялось в связи с резким ухудшением отношений двух государств.
Отношения между двумя странами, испортившиеся из-за атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 осенью 2015 года, начали восстанавливаться в июне — после того, как турецкий лидер принес официальные извинения российской стороне.
Автор: Владимир Путин и Реджеп Тайип ЭрдоганФото: Сергей Гунеев / РИА Новости
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан