| ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Газиантеп на юго-востоке Турции во время штурма полицией многоквартирного дома, в котором прятались члены террористической группировки, смертник совершил самоподрыв. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщает CNN Turk.В результате погибли три силовика. Еще восемь получили ранения.
Согласно информации агентства Dogan, в результате операции были задержаны около восьми человек.
14 октября трое военнослужащих погибли из-за подрыва фугаса на автомобильной дороге Мардин — Диярбакыр на юго-востоке Турции. Еще трое солдат получили ранения. По предварительным данным, грузовик, перевозивший военных, подорвался на самодельном взрывном устройстве.
8 октября два террориста-смертника подорвали себя под Анкарой во время операции по их задержанию. Боевики собирались устроить теракт с помощью автомобиля в районе Хаймана в 30 километрах от столицы Турции. Сотрудники правоохранительных органов, получив информацию о готовящейся атаке, блокировали террористов. Они привели в действие взрывные устройства в ответ на приказ полицейских сдаться. Погибших среди силовиков и мирных граждан нет.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года