| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по ЧР провели профилактические антинаркотические мероприятия в СОШ №2 имени Керимовой З.А. и СОШ №1 с. Новые-Атаги Шалинского района ЧР.
В ходе мероприятий учащимся были разъяснены пагубные последствия употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, а также правовые меры, применяемые в отношении лиц которые занимаются незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
По словам наркополицейских, молодых людей легче убедить совершать благие поступки, нежели заставлять действовать в каких-то определенных рамках. Мы стремимся найти среди них своих единомышленников, людей, для которых не безразлично, в каком обществе им жить, и каким должно быть это общество. Традиции чеченского общества не приемлют употребление любых опьяняющих веществ и аморальное поведение, наши предки завещали нам уважительно относиться к старшим и с любовью и лаской - к младшим.
Есть не писаный кодекс поведения вайнахов, и нам необходимо придерживаться его. Если мы хотим, чтобы другие уважали нас, то мы, прежде всего, должны уважать других, и совершать поступки, достойные уважения.
![]() |
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»