ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Сегодня сотрудники полиции посетили Калмыцкий государственный университет, где провели для студентов 1 курса лекции о вреде наркотиков. Аналогичная лекция прошла и в онлайн-формате для будущих юристов.
Стражи порядка напомнили учащимся, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Рассказ сопровождался презентацией на данную тему. Основной акцент в мультимедийных материалах делался на установленной законодательством ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
В завершение встречи наркополицейские ответили на вопросы первокурсников и дали полезные советы по формированию здорового образа жизни. Также студентам напомнили контактные номера телефонов, по которым круглосуточно можно связаться с сотрудниками полиции и сообщить о готовящихся или уже совершенных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.
Как отметили гости, любая информация о незаконном распространении наркотиков важна и любой может помочь органам внтуренних дел, сообщив имеющиеся сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.
![]() |
«Аякве»: Вашингтонские соглашения будут серьёзно пересматриваться
Иран отверг обвинения Азербайджана против своего посла в Армении
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч