| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД встретились со студентами факультета управления и права Калмыцкого государственного университета в рамках единого кураторского часа, посвященного в том числе проведению операции "Дети России".
Во время беседы полицейские рассказали слушателям факультета об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления. Также правоохранители напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснили, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.
Студенты также узнали о механизме привыкания к наркотикам, их пагубном влиянии на организм человека и сложностях на пути возвращения к здоровому образу жизни.
В завершении встречи, полицейские напомнили участникам лекционных занятий, что любая информация о незаконном распространении наркотиков важна и каждый гражданин может помочь органам внутренних дел, сообщив имеющиеся сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Электричку "Диоскурия" могут продлить до Сухумского аэропорта
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали тушение пожара в Урус-Мартане
ЧЕЧНЯ. Открывшийся в Чечне центр исламских наук назван в честь матери бизнесмена Микаила Гуцериева
КПРФ и СР идут на выборы глав регионов:ЛДПР отказалась от участия в выборах главы Чечни
Путин поднимает цену интересов РФ в предвыборных процессах в Армении
В МИД РФ заявили об отсутствии у ЕС осязаемой альтернативы для Армении в сфере безопасности