| ДАЙДЖЕСТ: | 
 В шведской столице Стокгольме в ночь на 21 октября сгорел центр приема беженцев. Об этом сообщает Reuters.
 В шведской столице Стокгольме в ночь на 21 октября сгорел центр приема беженцев. Об этом сообщает Reuters.По данным полиции, здание загорелось снаружи. Стражи порядка подозревают, что его кто-то поджег. Как отметил официальный представитель стокгольмской полиции Кьелл Линдгрен, «пожар не мог возникнуть рядом с домом сам по себе». Начато расследование.
На момент возгорания в здании находились два сотрудника центра и девять постояльцев, они были эвакуированы. Никто не пострадал.
Это уже второй поджог за последнее время: в воскресенье, 16 октября, сгорел центр приема беженцев на юге Стокгольма. Как установили стражи порядка, здание подожгли намеренно. Никто из 37 человек, проживавших в доме, не пострадал. Шведская полиция заявила, что пока нет доказательств связи этих двух пожаров.
Вплоть до 2015 года шведское правительство положительно относилось к миграции. Уже после начала миграционного кризиса Лёвен призывал «не возводить стен, разделяющих Европу». Однако после того, как волна беженцев докатилась до шведских рубежей, политика правительства резко изменилась. Мигранты, которым отказали в убежище, лишились права на денежные выплаты и жилье. В результате более 12 тысяч человек, которым грозила депортация, перешли на нелегальное положение.
|  | 
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений