ДАЙДЖЕСТ: |
«На данный момент мы не можем связать предполагаемые жертвы среди гражданского населения ни с одним из авиаударов коалиции в этом районе», — отметил собеседник агентства, добавив, что коалиция «сводит к минимуму все возможные риски для мирного населения».
Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенковзаявил, что российские средства разведки зафиксировали воздушный удар, нанесенный международной коалицией по траурной процессии в Дакуке. В результате атаки погибли десятки мирных жителей, в том числе женщины и дети.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала ознакомить Госдепартамент со сравнительной статистикой количества жертв в Ираке при Саддаме Хусейне и при американцах. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, комментируя сообщение Минобороны РФ о воздушном ударе международной коалиции по похоронной процессии в иракском Дакуке, приведшем к десяткам погибших.
«Ищу статистику, сколько людей пострадало в Ираке при Саддаме Хусейне, а сколько — при американцах. Найдете — скиньте ссылку. В Госдеп», — написала Захарова.
«Вчера „защитники человеческих прав“ опять разбомбили похоронную церемонию. На этот раз в иракском Дакуке, где вообще нет никаких боевиков», — добавила она.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение