| ДАЙДЖЕСТ: |
В Катаре на стройплощадке стадиона «Аль-Вакра», в котором должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2022 года, погиб рабочий. Об этом сообщается на сайте организационного комитета турнира.Инцидент произошел в субботу, 22 октября, в городе Аль-Вакра. Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.
«Компетентные органы были немедленно проинформированы о случившемся. Семья умершего также осведомлена о трагедии. Мы предлагаем ей любую необходимую в это трудное время поддержку», — говорится в заявлении оргкомитета. Имя рабочего не называется.
В мае 2015 года правозащитная организация Amnesty International сообщила, что при строительстве объектов к чемпионату мира 2022 года в Катаре погиб 441 рабочий.
Стадион «Аль-Вакра» возводится по проекту архитектора Захи Хадид. Под ее руководством к Олимпийским играм 2012 года был построен Центр водных видов спорта в Лондоне.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах