| ДАЙДЖЕСТ: |
В Катаре на стройплощадке стадиона «Аль-Вакра», в котором должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2022 года, погиб рабочий. Об этом сообщается на сайте организационного комитета турнира.Инцидент произошел в субботу, 22 октября, в городе Аль-Вакра. Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.
«Компетентные органы были немедленно проинформированы о случившемся. Семья умершего также осведомлена о трагедии. Мы предлагаем ей любую необходимую в это трудное время поддержку», — говорится в заявлении оргкомитета. Имя рабочего не называется.
В мае 2015 года правозащитная организация Amnesty International сообщила, что при строительстве объектов к чемпионату мира 2022 года в Катаре погиб 441 рабочий.
Стадион «Аль-Вакра» возводится по проекту архитектора Захи Хадид. Под ее руководством к Олимпийским играм 2012 года был построен Центр водных видов спорта в Лондоне.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы