ДАЙДЖЕСТ: |
Это был один из двух самолетов, официально принадлежащих авиакомпании CAE Aviation, зарегистрированной в Люксембурге. Оба судна, как пишет издание, прошли специальное переоборудование в интересах французских спецслужб.
Французские военные подтвердили, что самолет был задействован на специальных заданиях в интересах национальной безопасности. На борту машины погибли трое служащих Минобороны и двое наемных сотрудников частной фирмы.
Издание Le Parisien 24 октября отмечало, что самолеты CAE Aviation регулярно работали в интересах французских спецслужб: Управления военной разведки (DRM) и Главного управления внешней безопасности (DGSE).
Воздушное судно разбилось в понедельник, 24 октября, вскоре после взлета. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли. Первоначально сообщалось, что на турбовинтовом самолете Fairchild Swearingen Metroliner SA227-AT находились сотрудники европейского пограничного агентства Frontex, которые направлялись в ливийский город Мисрата. Однако представители организации опровергли эти сведения.
![]() |
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины