| ДАЙДЖЕСТ: |
В результате авиаудара по школе в Сирии погибли по меньшей мере 22 ребенка и шесть учителей. Об этом в ночь на среду, 27 октября, сообщили в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ). Бомбардировке подверглась школа в провинции Идлиб.
Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк назвал произошедшее трагедией, произволом и военным преступлением. Это самая страшная атака на школу с момента начала войны, говорится в его заявлении.
«22 ребенка и шесть учителей, согласно полученным сведениям, были убиты, когда здание их школы было неоднократно атаковано в Идлибе, Сирия», — сказал он.
Постпред России при ООН Виталий Чуркин назвал атаку «ужасной». «Я надеюсь, мы в этом не замешаны. Для меня проще всего было бы сказать „нет“, но я ответственный человек, поэтому хочу дождаться, что скажет Минобороны РФ», — приводит его слова агентство Reuters.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников