| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев Краснодарского края с Днем урожая риса на встрече в Сочи. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает РИА Новости.«Посмотрел сейчас справки перед нашей встречей: за последние 20 лет в 2,5 раза увеличился сбор риса в нашей стране, и в основном это за счет того производства, которое осуществляется здесь у вас, в Краснодарском крае», — отметил глава государства.
«У меня сейчас будет разговор с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Скажу ему, если рис нужен, мы ему готовы будем поставить», — приводит слова Путина «Интерфакс».
Один из участников встречи рассказал российскому лидеру о намерении аграриев наращивать экспортный потенциал из-за нестабильности цен на рис. В ответ на вопрос главы государства, куда в основном идут поставки отечественной продукции, он ответил, что в Сирию, Турцию и Узбекистан.
«В Узбекистан? Плов можно делать из нашего риса?» — поинтересовался президент. На это производители заверили его в том, что из российского риса можно делать все.
27 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем Twitter о том, что в регионе был собран рекордный урожай этой культуры.
— Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi) 27 октября 2016, 10:07По информации «Интерфакса», валовой сбор риса в регионе составил 1,026 миллиона тонн, что на 9 процентов выше показателя 2015 года.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении