ДАЙДЖЕСТ: |
#ChildrenofAleppo Putin lies, we DO hear your frantic cries #SaveAleppo@DarrenJPrior@annedaly19@SyriaUKpic.twitter.com/mBGt0UAWNw
— Grannies4Equality (@grannies4equal) 5 ноября 2016 г.Участники демонстрации развесили на ограждении различные плакаты, кроме того, у забора были разложены куклы, изображающие окровавленных детей.
Официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью РЕН ТВ заявила, что участники антироссийских акций не разбираются в ситуации вокруг Алеппо. По ее мнению, активисты глумятся над памятью тех, кто погиб в Сирии.
3 ноября аналогичная акция прошла около российской дипмиссии в Лондоне. Возле ворот была построена пирамида из рук от манекенов, а несколько участников манифестации приковали себя к забору.
Дипломаты обратились в британский МИД с просьбой обеспечить безопасность сотрудников на случай повторения акции. Форин-офис заявил, что не имеет к ней отношения.
![]() |
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии