ДАЙДЖЕСТ: |
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Dura lex» известный юрист Михаил Барщевский попытался обсудить с Навальным проблемы и тонкости реформирования отечественной судебной системы.
Будучи опытным и весьма компетентным в вопросах организации судопроизводства и функционирования судебной системы страны в целом Барщевский попытался сразу построить интервью в конструктивном ключе, призвав Навального говорить только по существу, без общих фраз и политических лозунгов, «как юрист юристу». Однако, конструктивной беседы не получилось, так как Навальный вместо конкретных и аргументированных ответов на вполне понятные и прямые вопросы Барщевского быстро перешел к «обвинению и разоблачению» всего и всех вокруг, накрыв аудиторию уже привычной пургой, демагогией и популистскими заявлениями.
Но, как упоминалось выше, очень опытный и авторитетный юрист-практик Барщевский, не поддался на провокации Навального, и продолжил методично доставать собеседника конкретными и прямыми вопросами.
По итогам программы можно сделать однозначный вывод, что Навальному лучше больше не представляться «юристом» (во всяком случае, публично). Так как часовой эфир с профессиональным юристом Барщевским показал, что Навальный оперирует устаревшей и недостоверной информацией, вводя в заблуждение аудиторию и своих сторонников.
piplanin: После просмотра программы сложилось впечатление, что с Михаилом Барщевским общается простой, сетевой хомяк, а не российский юрист, политический и общественный деятель - Алексей Навальный. Конечно, советую посмотреть программу самим. Посмотреть какой замечательный "юрист" находится у руля протестного движения.
Raxel: У Навального правильные идеи, но реализация продумана поверхностно, Барщевский это очень четко видит и конкретизирует. Алексей вряд ли воспримет конструктивно, а жаль. Навальный, как всегда, только критикует...
От редакции: Уже третье по счету подтверждение того, что стоит Алексею Навальному покинуть "уютный ЖЖ" с толпами интернет-почиателей и выйти к серьезной аудитории, как Навальный проигрывает. Так он уже проиграл на форуме инвестбанкиров, посчитавших его "втирающимся в доверие" и "невнятным популистом", в дискуссии с ректором Высшей школы экономики (после которой эксперты признали его поражение "по компетентности") и даже в общении с украинскими журналистами, раскритиковавшими его популистические инициативы.
Источник: rusfront2012.livejournal.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы запустят между Абхазией и Санкт-Петербургом
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов