| ДАЙДЖЕСТ: |
Мусульманский священнослужитель, работающий в канадской полиции, назвал главным грехом женщин отказ от сексуальных отношений с супругом. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает The Independent.Муслех Хан, недавно пришедший на работу в полицию Торонто, провел веб-семинар под названием «Сердце дома: права и обязанности жены». В нем он, в частности, рассказал, что в исламе разрешена женитьба на 9-летних девочках.
«После свадьбы жена должна быть всегда готова к сексуальным отношениям с мужем. Она не должна лишать супруга права на интимную близость без уважительной причины, например, болезни», — сообщил он, добавив, что жена должна украшать себя на радость мужу, а также соглашаться, если он захочет завести детей. Как отмечает издание, впервые подобную мысль Хан высказал на семинаре в 2013 году.
Совет мусульманских женщин Канады осудил слова Хана, назвав их шокирующими. «Это не мусульманская точка зрения», — заявила одна из представителей совета Алия Хогбен.
![]() |
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном