| ДАЙДЖЕСТ: |
На пивоварне Carlsberg в Великобритании произошла утечка аммиака, в результате один человек погиб, еще 22 пострадали. Об этом сообщает BBC News.Авария случилась на предприятии в городе Нортгемптоне (графство Нортгемптоншир, Англия) в среду, 9 ноября, около 12:30 (15:30 по московскому времени). Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов эвакуировали работников пивоварни.
Одного из работников — мужчину в возрасте около 40 лет — спасти не удалось. Еще 22 человека, в числе которых 11 работников предприятия, девять пожарных и двое полицейских, были доставлены в больницу. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
«Полиция графства расследует произошедшее совместно со службами, занимающимися вопросами охраны здоровья и безопасности», — приводит The Guardian заявление полиции. Также в следственных мероприятиях принимают участие представители пивоварни.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет