| ДАЙДЖЕСТ: |
На пивоварне Carlsberg в Великобритании произошла утечка аммиака, в результате один человек погиб, еще 22 пострадали. Об этом сообщает BBC News.Авария случилась на предприятии в городе Нортгемптоне (графство Нортгемптоншир, Англия) в среду, 9 ноября, около 12:30 (15:30 по московскому времени). Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов эвакуировали работников пивоварни.
Одного из работников — мужчину в возрасте около 40 лет — спасти не удалось. Еще 22 человека, в числе которых 11 работников предприятия, девять пожарных и двое полицейских, были доставлены в больницу. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
«Полиция графства расследует произошедшее совместно со службами, занимающимися вопросами охраны здоровья и безопасности», — приводит The Guardian заявление полиции. Также в следственных мероприятиях принимают участие представители пивоварни.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол