| ДАЙДЖЕСТ: |
Неизвестные злоумышленники бросили гранату в здание французского посольства в Афинах. По подозрению в этом нападении полиция объявила в розыск двух человек. Об этом сообщает агентство ANA.Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи определили маршрут, по которому преступники скрылись после нападения.
Как сообщается, нападавшие передвигались на угнанном мотоцикле, который позже был обнаружен в одном из районов греческой столицы, где базируются различные местные анархистские группировки.
Телеканал BFMTV напоминает, что около 05:00 утра по местному времени (06:00 мск) к дипломатической миссии подъехали двое неизвестных на мотоцикле. Один из них бросил в сторону здания гранату. В результате взрыва ранения получил охранявший территорию посольства местный полицейский.
20 октября в центре Афин произошли массовые столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими. Молодые люди в надвинутых на голову капюшонах атаковали подразделения полицейского спецназа, забросав стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.
![]() |
Армения может стать важным звеном в торговле между Закавказьем и Средней Азией
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в энергетике
Крупный оборонный завод времен СССР выставлен на торги в Казахстане
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе