ДАЙДЖЕСТ: |
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи определили маршрут, по которому преступники скрылись после нападения.
Как сообщается, нападавшие передвигались на угнанном мотоцикле, который позже был обнаружен в одном из районов греческой столицы, где базируются различные местные анархистские группировки.
Телеканал BFMTV напоминает, что около 05:00 утра по местному времени (06:00 мск) к дипломатической миссии подъехали двое неизвестных на мотоцикле. Один из них бросил в сторону здания гранату. В результате взрыва ранения получил охранявший территорию посольства местный полицейский.
20 октября в центре Афин произошли массовые столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими. Молодые люди в надвинутых на голову капюшонах атаковали подразделения полицейского спецназа, забросав стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.
![]() |
NASA зафиксировало выброс тепла в Иране возле ядерного объекта Фордо — NYT
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции