| ДАЙДЖЕСТ: |
Поведение России в Украине и Сирии "мягко говоря, проблематично", считает глава МИД Канады.Канада выступает за то, чтобы все страны сохранили санкции против России за ее агрессию против Украины.
Об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион, который находится с визитом в Эфиопии, передает Reuters.
Дион подчеркнул, что поведение России в Украине и Сирии "мягко говоря, проблематично", поэтому в отношениях с Москвой нужно быть "очень откровенными".
Весной 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкции несколько раз ужесточались и продлевались. Последний раз США продлили санкции против России в марте 2016 года.
![]() |
Британский депутат призвал ПАСЕ защитить Армянскую Апостольскую церковь
Minecraft впервые за 14 лет получит новое измерение: Sift выйдет в 2027 году
«Лишить их глаз и мозгов»: как российские хакеры и удары по дата-центрам парализуют систему ВСУ
Подравшиеся на борту рейса Flydubai пилоты были русским и украинцем — Channel 12
Трамп опроверг сообщения СМИ о готовности ослабить санкции против Ирана