| ДАЙДЖЕСТ: |
Группировка «Исламское государство» (запрещена в России, Британии и ряде других стран) взяла на себя ответственность за взрыв в суфийской мечети на юго-западе Пакистана.
Жертвами нападения, по последним данным, стали по меньшей мере 43 человека, десятки людей ранены.
Взрыв в мечети произошел в момент, когда молящиеся танцевали ритуальный танец на закате. На момент происшествия в мечети находились сотни людей.
Как сообщают местные СМИ, ситуация осложняется тем, что рядом с местом происшествия нет больниц, поэтому раненых доставляют в Карачи, который находится на расстоянии 100 км.
За последние несколько месяцев в регионе произошел ряд масштабных нападений. В конце октября в городе Кветта провинции Белуджистан десятки людей погибли в ходе нападения вооруженных людей на полицейское училище. В августе жертвами взрыва смертника в одной из больниц города Кветта стали 70 человек.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ