| ДАЙДЖЕСТ: |
Жертвами самоподрыва террориста-смертника в мавзолее суфийского святого Лал Шахбаз Каландары на юге Пакистана стали 72 человека, 150 получили ранения. Об этом сообщил представитель пакистанской полиции Шабир Сетхар, передает Reuters.
Как отмечает издание, инцидент произошел в городе Севан Шариф. Когда смертник совершил самоподрыв, в мавзолее было много посетителей. Сетхар сообщил агентству, что число погибших, скорее всего, возрастет.
Как отмечает агентство Al Jazeera со ссылкой на министра здравоохранения провинции Синд Сикандара Мандхро, медицинские учреждения города Севана не располагают средствами для помощи большому количеству пострадавших. Ближайший госпиталь к мавзолею, где произошел взрыв, находится в 70 км от места происшествия.
Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне