Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экзитполы предсказали победу оппозиционера на выборах президента Болгарии


Просмотров: 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Во втором туре президентских выборов в Болгарии лидирует кандидат от оппозиции генерал Румен Радев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объявленные в эфире телеканала Nova TV данные экзит-пола на 19:00 (20:00 мск).

Оппозиционный политик набирает 58,1 процента голосов, а кандидат от правоцентристской партии ГЕРБ Цецка Цачева — 35,3 процента. 6,6 процента проголосовали против всех.

Радев был выдвинут в президенты инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов БСП.

По итогам первого тура, состоявшегося в прошлое воскресенье, 6 ноября, ни один из кандидатов не получил более 50 процентов голосов. Кроме Радева и Цачевой в выборах участвовали еще 20 кандидатов.

Согласно конституции республики, пост президента является в основном церемониальным. При этом президент может влиять на общественное мнение и наделен правом вето в законодательном процессе.

Ранее Радев призывал к прекращению санкций ЕС против России. Уходящий президент Росен Плевнелиев настроен по отношению к России критично. За два дня до выборов он обвинил Москву в попытках расколоть Европу. Плевнелиев, занявший пост главы государства в 2012 году, на второй срок не баллотируется.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"