| ДАЙДЖЕСТ: |
Семь пакистанских солдат погибли на линии контроля в Кашмире во время артиллерийского обстрела с индийской стороны. Об этом сообщает Reuters.Пресс-служба пакистанской армии заявила, что инцидент произошел ночью в округе Бхимбер в непризнанном государстве Азад Кашмир. Нью-Дели факт обстрела подтвердил, но уточнил, что индийская артиллерия лишь отвечала на огонь, открытый с пакистанской стороны Линии контроля. Кроме того, пресс-служба индийской армии сообщила о многочисленных перестрелках на других участках границы.
Обострение обстановки в Джамму и Кашмире произошло после того, как 18 сентября боевики атаковали индийскую военную часть близ города Ури. Тогда погибли 18 солдат Вооруженных сил Индии. Нью-Дели заявил, что нападавшие прибыли с пакистанской территории, и пообещал, что будет пересматривать отношения с Исламабадом и добиваться его международной изоляции.
28 сентября индийская армия нанесла удары возмездия по боевикам, находящимся на территории Пакистана. Нью-Дели сообщил об уничтожении 38 террористов. После этого на границе Индии и Пакистана регулярно происходят перестрелки, приводящие к жертвам среди военных и гражданских лиц.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи сократили площади под посев яровых культур
АЗЕРБАЙДЖАН. Албания осудила атаку иранских БПЛА на Нахчыван
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Турции и Азербайджана оценили опасность эскалации на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Госдепартамент США решительно осудил атаку иранских дронов на Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане выбрали представителя на "Евровидение-2026"
АДЫГЕЯ. 99,97% счастья: адыгейские МФЦ подвели рекордные итоги и готовят сюрприз для бизнеса
КРАСНОДАР. С 1 марта 2026 года в Краснодарском крае вступает в силу закон о тишине
КРАСНОДАР. В Краснодаре ремонт газопровода оставил без тепла и горячей воды 50 домов