| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки пропустил телефонный звонок от избранного президента США Дональда Трампа. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает The South China Morning Post.Глава правительства был занят делами, связанными с устранением последствий землетрясения, которое произошло в стране в минувшие выходные. Отмечается, что о звонке стороны договорились заранее.
По словам новозеландского премьера, скорее всего, Трамп звонил ему для того, чтобы выразить соболезнования, а также обсудить отношения между Вашингтоном и Веллингтоном. Ки добавил, что в итоге они условились поговорить в среду, 16 ноября.
В выходные в Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7,8, после этого в регионе были зафиксированы еще несколько подземных толчков. В результате два человека погибли. В стране была объявлена угроза цунами, с побережья эвакуировали людей.
Дональд Трамп после своего избрания успел пообщаться с лидерами многих стран. Так, 14 ноября состоялся телефонный разговор между республиканцем и российским лидером Владимиром Путиным. Сообщается, что Трамп «выразил надежду на крепкие и долгие отношения с Россией».
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты