ДАЙДЖЕСТ: |
Finished wall for #risestreetart @oiyoustreetart #canterburymuseum #christchurch #newzealand #rone #teresaoman
A post shared by Rone (@r_o_n_e) on Dec 22, 2013 at 2:39pm PST
«Современная сцена стрит-арта родилась здесь из трагедии. Граффити стали неотъемлемой частью атмосферы восстановленного города», — цитирует издание путеводитель Lonely Planet, включивший населенный пункт в рейтинг лучших направлений для любителей уличного искусства.
Рисунки начали появляться после землетрясения, во время процесса реконструкции и обновления Крайстчерча.
Помимо граффити — настенных изображений и надписей — в городе популярны другие виды современного стрит-арта, в том числе уличная скульптура.
#christchurchstreetart #nzstreetart #streetart #scupture
A post shared by Troy (@spook73) on Mar 13, 2017 at 12:02am PDT
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Новой Зеландии в полночь 14 ноября 2016 года по местному времени. Его эпицентр располагался под городом Крайстчерч в регионе Кентербери. В результате погибли два человека.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе