Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В театре "Серло" прошла премьера нового спектакля. Видео


Просмотров: 3 114Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Главными зрителями на сегодняшней постановке были дети. Волнение выходящих на сцену молодых артистов очень хорошо знакомо Успе Зубайраеву, который уже тридцать лет играет различные роли. А сейчас, когда он выступает в роли режиссера спектакля «Сказка о Берсе и Жовхаре», его волнение не меньше. Ведь это его дебютная постановка.

 

 

   Несколько минут до начала спектакля. Зрители, в основном дети, уже сидят на своих местах. Сказку, по которой поставлен спектакль, написал Хусейн Гузуев – режиссер-профессионал. Он ушел из жизни в 90-е годы. И Успа Зубайраев рассказал, что в режиссерском ремесле опыта набрался именно у него. У него давно была мечта заняться режиссерской работой. Ну а главный герой спектакля, Али Сулуханов, чуствует себя в роли довольно легко.

 

   Главные действующие лица в постановке – юноша Берса и девушка по имени Жовхар. Берса уходит в лес со своим другом, чтобы найти лечебные травы для своей матери, которая и рассказала о красавице Жовхар, умеющей лечить травами больных. Их в дороге ожидают новые приключения. У зрителей появляется живой интерес к происходящему на сцене, они прекрасно понимают мораль пьесы.

 

   Настойчивые поиски двух друзей приводят их к Жовхар. Но чтобы встретиться с ней им придется победить злые силы, как и во всех сказках. Отважный Берса волшебным мечом сражает Черного Хожи. А маленькие зрители с восхищением оценивают игру актеров. По окончании спектакля, обсуждают дальнейшие планы по постановке сказки во всех районах Чеченской Республики.

 

   Сами постановщики остались довольны и считают премьеру удавшейся. Ведь дети очень чутко чувствуют фальш, а на этот раз они остались очень довольными. Молодые актеры, в свою очередь, получили неплохую возможность развивать свои профессиональные и творческие способности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"