| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Германии собираются вернуть в Афганистан 12 539 мигрантов. Об этом сообщает в четверг, 17 ноября, Neue Osnabrucker Zeitung со ссылкой на документ Министерства внутренних дел, оказавшийся в распоряжении редакции.В ответе МВД на запрос партии «Левые», в частности, говорится, что обстановка в Афганистане больше не представляет угрозы для жизни мирного населения. Отмечается, что в настоящее время в ФРГ находятся около 247 тысяч афганских мигрантов, таким образом, вышлют около пяти процентов прибывших.
В 2016-м на родину вернули 27 афганских мигрантов, за весь 2015 год — всего девять человек. Статус беженца в этом году получили 52,4 процента прибывших в Германию граждан Афганистана, в то время как в 2015-м их доля составляла 77,6 процентов.
В октябре Европейский союз подписал с афганскими властями соглашение, согласно которому предполагается беспрепятственное возвращение граждан на родину. Всего планируется отправить домой около 80 тысяч афганцев. Брюссель взамен пообещал в течение четырех лет оказывать Кабулу помощь в размере нескольких миллиардов евро.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»