ДАЙДЖЕСТ: |
Предположительно, швейцарские самолеты приблизились на небезопасное расстояние к борту, где находились, в частности, журналисты кремлевского пула и работники службы протокола президента. Истребители сопровождали самолет около 10 минут, когда он летел над Швейцарией.
Сначала военные самолеты летели под левым крылом лайнера, затем у правого. Прежде чем они резко вильнули в сторону, пилот одного из истребителей помахал на прощание рукой.
Летный экипаж назвал этот случай не уникальным, отметил корреспондент издания.
В октябре прошлого года швейцарский истребитель F/A-18 приблизился к российскому самолету с парламентариями, которые направлялись в Женеву на сессию Межпарламентского союза. Власти страны отказались извиняться за этот инцидент, заявив, что сближение самолета швейцарских ВВС с лайнером с депутатами Госдумы были рутинным патрулированием воздушного пространства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Оппозиция готова начать процесс импичмента премьера Армении
АРМЕНИЯ. Gallup: Пашинян получит 11,5% и выиграет парламентские выборы
Болгарский депутат: В День памяти жертв Геноцида армян мы выражаем солидарность со всеми армянами
АРМЕНИЯ. Главы Минэкономики Грузии и Армении обсудили торговлю и туризм
ЧЕЧНЯ. Кадыров в восторге: студенческая весна Чечни взорвала сцену талантами и эмоциями!