| ДАЙДЖЕСТ: |
«Эффективность реализации бюджета напрямую зависит от субъектов, от правильного подхода региональной власти к приоритетам и социальным обязательствам, установленным Президентом России. Преимущественными остаются сферы здравоохранения, образования, спорта, культуры. Также федеральный бюджет рассчитывает поддерживать региональные социальные программы, что имеет немаловажное значение для каждой области, республики, края. Государство готово исполнить все принятые на себя социальные обязательства и эту готовность нам необходимо поддержать», - сказал М. Даудов.
Вместе с тем, по мнению спикера Парламента ЧР, бюджетная политика на ближайшие три года не предусматривает обособленные рывки к стратегическим результатам – это выверенная система, призванная сохранить достигнутые параметры устойчивости в условиях сложной внешнеэкономической ситуации.
«Россия – сильное, самодостаточное государство. Граждане нашей страны высоко оценивают его способность адекватно реагировать на вызовы внутренней и внешней политики. Все меры, предусмотренные в рамках бюджета на ближайшие три года, нацелены на устойчивое социально-экономическое развитие нашего общества», - отметил М. Даудов.
![]() |
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия