ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее распоряжение 12 июля этого года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Текст документа опубликован на официальном сайте Правительства РФ.
Кроме Чеченской Республики предельный уровень софинансирования из федерального бюджета на три ближайших года на уровне 95% установлен еще для трех субъектов Северо-Каквказского федерального округа - Дагестана, Ингушетии и Карачаево-Черкесии.
Для остальных субъектов СКФО уровень софинансирования ниже, но ненамного. Так, в Ставропольском крае он составит 94%, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — 93%.
При этом в документе оговаривается, что превышение предельного уровня софинансирования из федерального бюджета допускается, но не более чем до 99%. Такой уровень субсидирования может устанавливаться при реализации проектов, имеющих общегосударственное значение. Решение о превышении предельного уровня в 95% будет приниматься лично президентом или председателем правительства.
Такие проекты должны касаться капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в государственную собственность субъектов.
Принятые решения позволят федеральным и региональным органам исполнительной власти определить объемы софинансирования при предоставлении субсидий на 2018−2020 годы.
Стоит отметить, что самый маленький процент софинансирования расходов регионов из федерального бюджета на период 2018−2010 годы у Москвы — 5% и Ямало-Ненецкого округа — 14%.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламент Кубани расширяет географию сотрудничества
ГРУЗИЯ. Обновленная телебашня станет новой достопримечательностью Тбилиси
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК
ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии летит на саммит Европейского политического сообщества
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов