ДАЙДЖЕСТ: |
На эту дату изначально было намечено около трех тысяч рейсов. Подобные изменения в расписании затронут порядка 100 тысяч пассажиров. По данным портала «Яндекс.Расписание», из-за стачки отменены и два российских рейса. Речь идет о маршрутах Москва — Мюнхен и Москва — Франкфурт-на-Майне.
По информации Reuters, Eurowings, являющаяся дочерней компанией Lufthansa Group, во вторник, 22 ноября аннулировала более 60 рейсов по причине стачки сотрудников. Пилоты планируют протестовать и на следующий день.
Как сообщает сайт профсоюза немецких летчиков Vereinigung Cockpit, забастовка в Lufthansa и Eurowings начнется 23 ноября в 02:01 мск и продлится 24 часа. Она затронет рейсы как на ближние, так и на дальние расстояния.
Сотрудники этих перевозчиков требуют повысить им зарплаты, которые не индексировались уже более пяти лет. Профсоюз призывает увеличить выплаты пилотам на 20 процентов.
В сентября Международная ассоциация воздушного транспорта распространила информацию о том, что общее время задержек европейских рейсов, вызванных забастовками авиадиспетчеров, составило в этом году порядка миллиона минут.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни могут выйти на пенсию на два года раньше при большом стаже
Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса» на платформе «Россия – страна возможностей»