ДАЙДЖЕСТ: |
На эту дату изначально было намечено около трех тысяч рейсов. Подобные изменения в расписании затронут порядка 100 тысяч пассажиров. По данным портала «Яндекс.Расписание», из-за стачки отменены и два российских рейса. Речь идет о маршрутах Москва — Мюнхен и Москва — Франкфурт-на-Майне.
По информации Reuters, Eurowings, являющаяся дочерней компанией Lufthansa Group, во вторник, 22 ноября аннулировала более 60 рейсов по причине стачки сотрудников. Пилоты планируют протестовать и на следующий день.
Как сообщает сайт профсоюза немецких летчиков Vereinigung Cockpit, забастовка в Lufthansa и Eurowings начнется 23 ноября в 02:01 мск и продлится 24 часа. Она затронет рейсы как на ближние, так и на дальние расстояния.
Сотрудники этих перевозчиков требуют повысить им зарплаты, которые не индексировались уже более пяти лет. Профсоюз призывает увеличить выплаты пилотам на 20 процентов.
В сентября Международная ассоциация воздушного транспорта распространила информацию о том, что общее время задержек европейских рейсов, вызванных забастовками авиадиспетчеров, составило в этом году порядка миллиона минут.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив