| ДАЙДЖЕСТ: |
Пилоты одного из лидеров мирового рынка авиаперевозок пассажиров немецкой авиакомпании Lufthansa после срыва переговоров с руководством авиакомпании готовы сразу перейти к протестным действиям.Как уточнил в понедельник, 14 ноября, профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit (VC), о начале каждой забастовки будет объявляться за 24 часа, пишет DW.
Embed from Getty ImagesПовышения зарплат в Lufthansa не проводилось уже около пяти лет, за это время компания получила 5-миллиардную прибыль, отметил президент VC Илья Шульц.
Профсоюз требует повышения зарплаты пилотам более чем на 20 процентов, что соответствует ежегодному росту на 3,66 процента. С апреля 2014 года Vereinigung Cockpit организовал в компании Lufthansa 13 забастовок.
Старое тарифное соглашение между Lufthansa и пилотами компании истекло в 2012 году. С тех пор стороны не могут прийти к согласию.
После 13 забастовок ситуация остается крайне сложной. Предложение Lufthansa о повышении зарплат на 4,4 процента и единовременной выплате 1,8 месячных окладов профсоюзом принято не было.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России