| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорится в сообщении авиаперевозчика, праздничные мероприятия по случаю 60-летия авиакомпании Lufthansa, запланированные на 15 апреля, отменены в связи с трагедией в Альпах.
Авиаконцерн Lufthansa из-за авиакатастрофы во Франции принял решение не праздновать свое 60-летие.
Согласно сообщению, опубликованному пресс-службой компании, вместо праздничных мероприятий 17 апреля для сотрудников Lufthansa будет организована трансляция траурной церемонии, посвященной памяти жертв крушения A320.
История авиаконцерна Lufthansa берет свое начало в 1955 году, спустя 10 лет после окончания Второй мировой войны и ликвидации основанного в 1926 году акционерного общества Deutsche Lufthansa Aktiengesellschaft. В составе компании и ее дочерних переводчиков около 620 самолетов. На борту находились 150 человек, в том числе 6 членов экипажа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию