ДАЙДЖЕСТ: |
Врачи немецкой авиакомпании Lufthansa, вопреки правилам, не информировали Федеральное управление гражданской авиации ФРГ о депрессии второго пилота разбившегося во Франции Airbus A320 Андреаса Лубитца, которого подозревают в умышленном уничтожении самолета. Правило сообщать о серьезных заболеваниях летчиков действует для медиков с апреля 2013 года, да и в медкарте Андреаса Лубитца стояла отметка о необходимости предупредить ведомство о состоянии его здоровья.
Лубиц, пишет издание, с 2009 проходил психологическое освидетельствование не менее шести раз. Согласно инструкции, представители концерна должны были предупредить об этом Федеральное ведомство по управлению воздушным движением Германии (LBA).
В самой Lufthansa пока отказываются как-либо комментировать публикацию в Welt am Sonntag, мотивируя это тем, что расследование причин катастрофы ещё не закончено. На борту находились 144 пассажира и 6 сотрудников экипажа, все они погибли. Второй пилот никак не реагировал на призывы командира и обращения диспетчеров. О том, что Лубиц целенаправленно заперся один в кабине пилота и повел лайнер к земле, стало известно из расшифровки одного из бортовых самописцев — речевого, записывавшего переговоры экипажа.
Аэробус A320 авиакомпании Germanwings разбился 24 марта во французских Альпах.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского