| ДАЙДЖЕСТ: |
Британский телеканал ITV показа первое видео полёта немецкого пилота Андреаса Любица, который является главным подозреваемым в авиакатастрофе самолета Airbus A-320.
«Мы почти изменили квалификацию». Представители МВД заявили, что в результате было сделано «важное открытие», но на отрез отказались пояснить, что именно обнаружили стражи порядка. Это может быть связано с тем, что второй пилот Андрес Любиц, который мог преднамеренно вызвать крушение самолета, проходил частичное обучение в тренировочном центре Goodyear в Аризоне в 2008 году. Из расшифровки записей бортового самописца явствует, что командир экипажа на протяжении нескольких минут уговаривал второго пилота пустить его в кабину, однако тот отказал ему в этом. Ранее прокурор Марселя Брис Робэн сообщил, что Любиц намеренно уничтожил самолет.
Как сообщала Служба информации «ЕвроБеларуси», «Аэробус-320» немецкой компании Germanwings — лоукостер филиала национальной авиакомпании Lufthansa — разбился 24 марта в 10:53 утра в районе горного массива Эстроп.
Пилоты совершали рейс из Дюссельдорфа в Вену и обратно. Двое пилотов разговаривали в нормальном тоне, а затем один из пилотов вышел в салон самолета по неизвестной причине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году