| ДАЙДЖЕСТ: |

На вопрос о том, идентифицированы ли останки второго пилота самолета Андреаса Лубица, главный прокурор Марселя Брис Робен заявил, что пока не удалось установить личность ни одной из жертв. Всего в авиакатастрофе 24 марта погибли 150 человек — 144 пассажира и шесть членов экипажа. Среди потерпевших крушение 45 испанцев, граждане Турции и Германии — в том числе оперный певец из Дюссельдорфа с украинскими корнями Олег Брыжак.
Всего на борту самолета в момент катастрофы находились 150 человек.
Команда спасателей продолжает прочесывать склоны горы в поисках тел погибших и второго бортового самописца, однако добраться к месту катастрофы можно только пешком или на вертолетах.
Приоритетной задачей на данном этапе является опознание тел и скорейшая доставка их семьям, но эксперты не питают иллюзий: ввиду состояния останков, эта работа займет, по меньшей мере, несколько дней.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года