ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее на этой неделе во французской прокуратуре объявили, что удалось найти останки всех 150 жертв. Прокурор Марселя Брис Робен отметил, что экспертам понадобится время для обнаружения соответствия между фрагментами тел и образцами ДНК, предоставленными родственниками погибших пассажиров самолета. Данные бортового самописца показывают, что он несколько раз ускорял снижение самолета вплоть до момента, когда лайнер врезался в гору.
В прошлый вторник на юго-востоке Франции, в местечке Динь-ле-Бен к северу от Ниццы разбился пассажирский Airbus A320 авиакомпании Germanwings («дочка» Lufthansa), который следовал из Барселоны в Дюссельдорф.
Второй ящик содержит записи параметров полета — высоту и скорость самолета, а также данные о работе его систем. Благодаря расшифровкам первого «черного ящика», следователи предполагают, что второй пилот Андреас Лубиц воспользовался отсутствием в кабине капитана и, заблокировавшись в кабине, сознательно направил воздушное судно в землю.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре