ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее на этой неделе во французской прокуратуре объявили, что удалось найти останки всех 150 жертв. Прокурор Марселя Брис Робен отметил, что экспертам понадобится время для обнаружения соответствия между фрагментами тел и образцами ДНК, предоставленными родственниками погибших пассажиров самолета. Данные бортового самописца показывают, что он несколько раз ускорял снижение самолета вплоть до момента, когда лайнер врезался в гору.
В прошлый вторник на юго-востоке Франции, в местечке Динь-ле-Бен к северу от Ниццы разбился пассажирский Airbus A320 авиакомпании Germanwings («дочка» Lufthansa), который следовал из Барселоны в Дюссельдорф.
Второй ящик содержит записи параметров полета — высоту и скорость самолета, а также данные о работе его систем. Благодаря расшифровкам первого «черного ящика», следователи предполагают, что второй пилот Андреас Лубиц воспользовался отсутствием в кабине капитана и, заблокировавшись в кабине, сознательно направил воздушное судно в землю.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых