ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщили checheninfo.ru. Данные второго бортового самописца содержат запись технических параметров самолета. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Изучив историю интернет-поиска, они выяснили, что он отправлял соответствующие запросы. При этом он воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь. По сообщению прокурора, они изучат состояние черного ящика и надеются извлечь более подробные данные, представляющие ценность для следствия.
Пассажирский самолет A320 германской компании Germanwings — бюджетной «дочки» Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции.
Как заявили следователи из Дюссельдорфа, второй пилот неоднократно ускорял самолет, подводя его к горам.
Параметрический самописец с авиалайнера A320 GermanWings, разбившегося в Альпах, подтвердил, что крушение самолета произошло в результате намеренных действий. По информации одного из зарубежных изданий, пилот накануне полета занимался поиском информации о способах суицида, а также о системе безопасности двери кабины пилотов.
![]() |
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия