| ДАЙДЖЕСТ: |

В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings («дочка» Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Как показали данные расследования, основанные на расшифровке «черных ящиков», лайнер снижался еще на пути из Дюссельдорфа в Барселону, пишет checheninfo.ru. В результате крушения все 150 пассажиров и членов экипажа, в том числе 72 гражданина Германии, погибли.
В статье Bild отмечается, что сегодня будет опубликован предварительный отчет о ходе расследования авиакатастрофы.
Обнародована новая информация о расследовании крушения самолета А320 во французских Альпах.
Как выяснилось после катастрофы, 27-летний Любиц несколько лет страдал от серьезной депрессии. Также в его доме были обнаружены разорванные больничные листы, записи в которых свидетельствовали о том, что Лубиц не должен был в день катастрофы быть на работе по состоянию здоровья. За день до крушения лайнера пилот искал в интернете информацию о способах самоубийства. Не исключено, что пилот уже тогда пробовал направить самолет на скалы.
Ранее стало известно, что второй пилот A320 проходил лечение из-за склонности к суициду. После этого, вероятнее всего, Лубитц перевёл автопилот самолёта в режим свободного падения.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия