| ДАЙДЖЕСТ: |

Последнее, что слышно на записи — крики пассажиров.
По информации газеты, второй пилот кричал Андреасу Лубитцу, заблокировавшему вход в кабину, и требовал открыть «проклятую» дверь. На фоне раздаются стуки и крики пассажиров. По данным экспертов, самолет столкнулся с землей в 10:40. На записи можно услышать реакцию второго пилота — он использует слова «надо надеяться» и «посмотрим».
Немецкая газета Bild опубликовала в воскресенье, 29 марта, стенограмму разговоров в кабине пилота потерпевшего крушение Airbus A320, полученную после расшифровки данных речевого самописца самолета.
По данным следователей, пилот рейса 4U9525 вышел из кабины пилотов на несколько минут в туалет.
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. Главным подозреваемым в катастрофе стал второй пилот Андреас Лубитц.
Напомним, в результате авиакатастрофы погибли 150 человек. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии