ДАЙДЖЕСТ: |
Также в нём говорится, что празднование было отменено из уважения к жертвам катастрофы лайнера А320.
Торжества были запланированы на 15 апреля, но вместо этого будет показана прямая трансляция официальной государственной поминальной службы, которая пройдет 17 апреля в Кельнском соборе. Для главы Lufthansa Карстена Шпора день катастрофы во Франции является «черным днем в 60-летней истории предприятия».
Сегодняшняя Lufthansa начала свою деятельность в 1955 году — спустя 10 лет после окончания Второй мировой войны и ликвидации основанного еще в 1926 году акционерного общества Deutsche Lufthansa Aktiengesellschaft. В составе компании и ее дочерних переводчиков около 620 самолетов.
Самолет Airbus A320, который 24 марта совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции. На борту находилось 150 человек, включая членов экипажа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН