| ДАЙДЖЕСТ: |
Гульнару Каримову 5 ноября тайно похоронили в Ташкенте, а ее могилу сровняли с землей.Старшая дочь бывшего президента УзбекистанаИслама КаримоваГульнара умерла 5 ноября. Причиной смерти стало отравление, сообщает сайт centre1.com со ссылкой на анонимный источник в Службе национальной безопасности (СНБ) Узбекистана.
По данным журналистов, 44-летняя Гульнара той же ночью была похоронена на кладбище "Минор" в Ташкенте, а ее могилу сровняли с землей.
Информация о смерти дочери Каримова появилась и в социальных сетях.
Аппарат президента Республики Узбекистан не дает комментариев по этому поводу.
Как известно, во время президентства Ислама Каримова его дочь считалась наиболее влиятельным во власти человеком. Ее даже рассматривали как преемницу отца в управлении страной. В 2013 году разгорелись несколько коррупционных скандалов в Европе, связанных с ее именем. В Швейцарии были арестованы ее счета, на которых было почти 800 млн долларов. В Швеции начали расследовать дело о получении Каримовой взятки в 320 млн долларов от шведско-финской телекоммуникационной компании TeliaSonera за лицензию на работу в Узбекистане.
В 2014 году Гульнара Каримова оказалась под домашним арестом дома, в Ташкенте. Последние два года о ней было почти не слышно. После смерти Ислама Каримова 2 сентября Гульнара и ее дети не появились на похоронах в Самарканде. А будущий глава страны Мирзиёев, выражая в парламенте соболезнования семье Каримова, не упомянул имени Гульнары, упомянув только о его дочери Лоле.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве