| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири заявил, что в ближайшее десятилетие билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными. Об этом он заявил, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне.
«Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжать снижать стоимость билетов», — приводит его слова The Guardian. «Как мне видится, в ближайшие пять-десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов», — добавил он.
О’Лири пояснил, что сейчас европейские аэропорты выходят со все более привлекательными предложениями к авиакомпаниям. В дальнейшем сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпании, позволит в конечном счете сделать авиабилеты бесплатными.
«Я думаю, это произойдет», — сказал О’Лири. «Не произойдет в Хитроу или в других крупных аэропортах, но во многих более мелких аэропортах, кто заинтересован в приросте пассажиропотока, этот процесс уже начинает происходить, снижение сборов аэропорта и некоторых других такс», — сказал он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке