ДАЙДЖЕСТ: |
Венгерский премьер, в прошлом году распорядившийся построить забор на южных границах, чтобы остановить поток мигрантов, которые пытаются проникнуть в Западную Европу, отметил, что с избранием Трампа позиция Венгрии «значительно улучшилась».
«Я думаю, что у Америки теперь будет президент, который не является идеологически ограниченным», — отметил Орбан. — Он открытый человек, который гораздо больше заинтересован в успехе, эффективности и результатах, чем в политических теориях».
По словам Орбана, он сказал Трампу, что не был в Вашингтоне в течение долгого времени, потому что имел репутацию «паршивой овцы». «Он засмеялся и сказал, что и он тоже», — отметил премьер.
Орбан ранее приветствовал победу Трампа. По его словам, это позволило бы западной цивилизации вернуться к «истинной демократии и прямому, честному разговору», освобожденному от «парализующего ограничения политкорректности».
Сам венгерский премьер ранее неоднократно подвергался критике как за свое жесткое отношение к мигрантам, так и за «ослабление демократии» во внутренней политике.
![]() |
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи