| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал в четверг, 24 ноября, что говорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом, который пригласил его в Вашингтон. Об этом сообщает Associated Press. По словам Орбана, Трамп ясно дал понять ему, что «высоко ценит Венгрию».Венгерский премьер, в прошлом году распорядившийся построить забор на южных границах, чтобы остановить поток мигрантов, которые пытаются проникнуть в Западную Европу, отметил, что с избранием Трампа позиция Венгрии «значительно улучшилась».
«Я думаю, что у Америки теперь будет президент, который не является идеологически ограниченным», — отметил Орбан. — Он открытый человек, который гораздо больше заинтересован в успехе, эффективности и результатах, чем в политических теориях».
По словам Орбана, он сказал Трампу, что не был в Вашингтоне в течение долгого времени, потому что имел репутацию «паршивой овцы». «Он засмеялся и сказал, что и он тоже», — отметил премьер.
Орбан ранее приветствовал победу Трампа. По его словам, это позволило бы западной цивилизации вернуться к «истинной демократии и прямому, честному разговору», освобожденному от «парализующего ограничения политкорректности».
Сам венгерский премьер ранее неоднократно подвергался критике как за свое жесткое отношение к мигрантам, так и за «ослабление демократии» во внутренней политике.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций