| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер страны обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии.В воскресенье, 28 февраля, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступая с ежегодным посланием в парламенте, заявил, что дал распоряжение министрам внутренних дел и обороны страны начать подготовку к возведению заградительных сооружений вдоль границы с Румынией с целью защиты от наплыва беженцев в страну.
"Если будет необходимо, мы будем защищать себя на всех участках - от Словении до Украины", - цитирует слова Орбана агентство AP.
Орбан обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии, которая якобы поощряет приток мигрантов.
Он также в очередной раз раскритиковал план ЕС по перераспределению более 100 тысяч беженцев среди 28 стран-членов Евросоюза.
Ранее венгерская полиция сообщила, что все большему числу мигрантов удается преодолеть воздвигнутый вдоль границы с Сербией барьер из колючей проволоки.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол