| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер страны обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии.В воскресенье, 28 февраля, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступая с ежегодным посланием в парламенте, заявил, что дал распоряжение министрам внутренних дел и обороны страны начать подготовку к возведению заградительных сооружений вдоль границы с Румынией с целью защиты от наплыва беженцев в страну.
"Если будет необходимо, мы будем защищать себя на всех участках - от Словении до Украины", - цитирует слова Орбана агентство AP.
Орбан обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии, которая якобы поощряет приток мигрантов.
Он также в очередной раз раскритиковал план ЕС по перераспределению более 100 тысяч беженцев среди 28 стран-членов Евросоюза.
Ранее венгерская полиция сообщила, что все большему числу мигрантов удается преодолеть воздвигнутый вдоль границы с Сербией барьер из колючей проволоки.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина