| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Премьер страны обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии.
 Премьер страны обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии.В воскресенье, 28 февраля, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступая с ежегодным посланием в парламенте, заявил, что дал распоряжение министрам внутренних дел и обороны страны начать подготовку к возведению заградительных сооружений вдоль границы с Румынией с целью защиты от наплыва беженцев в страну.
"Если будет необходимо, мы будем защищать себя на всех участках - от Словении до Украины", - цитирует слова Орбана агентство AP.
Орбан обвинил в кризисе беженцев бюрократов Евросоюза и культуру гостеприимства Германии, которая якобы поощряет приток мигрантов.
Он также в очередной раз раскритиковал план ЕС по перераспределению более 100 тысяч беженцев среди 28 стран-членов Евросоюза.
Ранее венгерская полиция сообщила, что все большему числу мигрантов удается преодолеть воздвигнутый вдоль границы с Сербией барьер из колючей проволоки.
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН