ДАЙДЖЕСТ: |
В пятницу, 16 сентября, на саммите ЕС в Братиславе Вышеградская четверка приняла собственное заявление, в котором отвергла квоты по распределению беженцев по странам Евросоюза, сообщает Deutsche Welle.
Польша, Венгрия, Чехия и Словакия заявили, что страны должны принимать мигрантов, исходя из собственных возможностей. Страны предлагают ввести для контроля миграции такой же порядок, как в США, когда вся информация о мигранте передается властям еще до его въезда в страну.
На саммите премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в ходе встречи не удалось изменить миграционную политику ЕС. Он назвал ее "саморазрушительной и наивной".
Орбан убежден, что если Германия не пойдет на жесткое ограничение количества мигрантов, это вызовет поршневой эффект, в результате которого еще больше людей хлынет в Европу.
24 сентября в Вене встретятся лидеры стран, расположенных на "балканском маршруте", а также Германия и Австрия, чтобы "найти путь движения вперед".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями