Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Страны Вышеградской четверки отказались от квот по беженцам


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Польша, Венгрия, Чехия и Словакия на саммите ЕС сделали совместное заявление, что страны должны принимать беженцев, исходя из своих возможностей.

В пятницу, 16 сентября, на саммите ЕС в Братиславе Вышеградская четверка приняла собственное заявление, в котором отвергла квоты по распределению беженцев по странам Евросоюза, сообщает Deutsche Welle.

Польша, Венгрия, Чехия и Словакия заявили, что страны должны принимать мигрантов, исходя из собственных возможностей. Страны предлагают ввести для контроля миграции такой же порядок, как в США, когда вся информация о мигранте передается властям еще до его въезда в страну.

На саммите премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в ходе встречи не удалось изменить миграционную политику ЕС. Он назвал ее "саморазрушительной и наивной".

Орбан убежден, что если Германия не пойдет на жесткое ограничение количества мигрантов, это вызовет поршневой эффект, в результате которого еще больше людей хлынет в Европу.

24 сентября в Вене встретятся лидеры стран, расположенных на "балканском маршруте", а также Германия и Австрия, чтобы "найти путь движения вперед".

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"