| ДАЙДЖЕСТ: |
В Германии 64% респондентов считают канцлера Ангелу Меркель достойным кандидатом на пост нового канцлера.Об этом говорится в опросе Politbarometer телеканала ZDF, передает Deutsche Welle.
Поддержка канцлера Германии Меркель среди населения страны растет.
Только пять дней назад, 20 ноября, за то, чтобы она осталась на четвертый срок на посту главы правительства, высказались 55% респондентов.
Однако 25 ноября на тот же вопрос утвердительно ответили уже более двух третей, 64% участников исследования Politbarometer.
Против кандидатуры Меркель выступают 33% немцев.
Среди сторонников партийного блока ХДС/ХСС доля тех, кто поддерживает действующего канцлера достигает 89%.
Если бы выборы в парламент проходили в ближайшее воскресенье, консервативный блок набрал бы, согласно опросу, 36%.
За Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) выступили 21%, в поддержку Левой партии - 10% и Свободной демократической партии Германии - 5% респондентов.
А за правопопулистскую партию "Альтернатива для Германии" - 13%.
![]() |
Руководителя азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России
Иран пообещал исправить представление Трампа о принадлежности Ормуза США
ТАСС: Армения возглавила список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов
Россия хочет большей вовлеченности будущего генсека ООН в украинский кризис
Российские журналисты ответили на уголовное преследование в Азербайджане